Судебный процесс о признании права собственности на квартиру и возможность повторного подачи искового заявления
Судьёй скорей всего будет оставлен иск без движения в определении будет указано, что Вам необходимо устранить недостатки: оплатить госпошлину, и указаны сроки, как правило срок указан до 1 месяца, если Вами не будет устранён этот недостаток, исковое заявление будет считаться не поданным и возвращено, согласно ст.136 ГПК РФ
Возврат искового заявления по этим основаниям не препятствует повторному обращению в суд.
Здравствуйте.
В течении 5 дней ст.133 ГПК РФ суд выносит определение
Здравствуйте!
Да, сможете подать, если судья оставит без движения Ваш иск, затем вернёт все материалы.
Для ускорения возвращения иска Вы можете до принятия дела к производству обратиться в суд с заявлением о возвращении искового заявления (п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ). Исковое заявление будет возвращено, при этом впоследствии Вы вправе вновь обратиться в суд с этим иском (ч. 3 ст. 135 ГПК РФ).
А вы так уверены, что иск будет удовлетворён? Сомневаюсь, что причины отказа в удовлетворении субъективные, очень может быть, что попросту оснований для удовлетворения иска нет, и конкретная судья в данном случае ни при чём..
Повторно подать можете.