Несколько вопросов по уголовному делу - ознакомление приостанавливается при ходатайстве обвиняемого, право отказаться от следственных действий в случае нахождения под стражей и влияние справки о сожительстве на решение
Справку такую не возьмёте, можно об этом указать в характеристике бытовой с места жительства
Отказаться от следственных действий Вы имеете право в соответствии со Ст.
Какое ознакомление??? Если Вы на стадии 217 УПК РФ то все ходатайства заявляются после ознакомления, об этом делается запись в протаколе и в письменном виде представляетс в течении 3 дней
Здравствуйте, если имеется ходатайство то ознакомление не приостанавливается, отказать от следственных действий может на любом этапе, он может написать заявление следователю об отказе в проведении следственных действий, следователь примет решение, справку о сожительстве нельзя нигде взять, вам следует расписаться, а вот то, что имеется на иждивении ребенок, такую справку можно предоставить следователю, это будет считаться как смягчающее вину обстоятельство