Могу ли я получить выплаты на ребенка, если я гражданка Украины с рвп, а мой муж работает в России?

Я гр.Украины с рвп, муж гр.России трудоустроен официально, у нас в скором времени родится ребенок имею ли я право получить на ребенка какие либо выплаты?
Лучший ответ

если не работаете--тогда нет.

Муж может оформить единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс. и ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет по месту работы--может выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.8 ставки--получит и з/п и пособие--ст.256ткрф.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, вы не получите какие-либо выплаты