Кемерово, 27.07.2016, 14:21

Как быть, если сестра не соглашается делить наследство после 6 месяцев ожидания?

Вопрос №11107855 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2016, 14:21
Здравствуйте) Мой отец и его сесьоа подали в течении 6 месяцев после смерти своего отца заявление нотариусу о принятии наследства. Но после 6 месяцев сестра не несет документы на раздел и отказывается делится. ,что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тут нужно уточнить причину отказа

27.07.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дело в том, что сестра хочет получить деньги от брата за похороны отца, но брат не против оплатить часть суммы похорон отца, но только после предоставления чеков по затратам и только тогда, когда она документы на квартиру. ,гараж и машину принесет нотариусу для раздела-но она не хочет делится воообще. ...время тянет и не несет документы к нотариусу, в надежде что брату надоест ждать и он откажется от всего сам.

28.07.2016, 05:51

Пусть отец сделает дубликаты документов и предоставит нотариусу сам

28.07.2016, 05:53

У него нет оригиналов иль копии документов. Сестра их у себя дома прячет. И не несет нотариусу сама.

28.07.2016, 06:03

Ваш отец должен взять справку у нотариуса о праве вступления в наследство и по этой справке заказать в Росреестре дубликаты документов

28.07.2016, 06:12