Уфа, 27.07.2016, 14:37

Каковы перспективы решения суда в случае невыплаты кредита ИП Алексеем?

Вопрос №11107983 из г. Уфа
опубликован 27.07.2016, 14:37
Меня зовут Алексей. Я - ИП. Два с половиной года назад взял кредит у СБ. Выплатил около 40% основного долга + проценты. На сегодня моя коммерция (торговля муз. инструментами), практически, развалилась; нет денег для оплаты кредита. Банк, видимо, будет обращаться в суд. Каким, вероятнее всего, будет решение суда?.. В собственности у меня, кроме личных вещей, ничего нет. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

27.07.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Взыщут долг и проценты

27.07.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

взыщут в судебном порядке--наложат арест на все ваши счета, имущество, если есть.

27.07.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

взыщут можете просить потом рассрочку исполнения. на личные вещи взыскание не обращают.

27.07.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В каком случае может быть установлено банкротство ИП. Что для этого делать предпринимателю?..

27.07.2016, 15:10

изучите закон о банкротстве.

27.07.2016, 15:11