Права родственника-наследника - наследство, проживание и управление квартирой

Один из родственников, который с нами не жил, по праву обязательного наследника получает в наследство 1\16 долю. Договориться об отказе от доли за разумные деньги не можем. Что нам грозит если он вступит в права наследства? Может ли он прописаться и жить с нами в квартире, или поселить кого-нибудь по своему усмотрению? Квартира 4-х комнатная, 61 кв. м.
Лучший ответ

Обратитесь к юристу для составления иска и представления интересов в суде по вопросу о понуждении родственника продать Вам незначительную долю.

Может только вселиться

Может продать (предложив Вам сначала свою долю), подарить, прописать несовершеннолетнего ребенка своего.

это довольно сложный вопрос тут только соглашение сторон обязать продать вы его не сможете

После оформления своего права на долю гражданин вправе зарегистрироваться в квартире, вселиться в нее и проживать в ней. Вселить третье лицо в квартиру он может только с согласия всех собственников жилого помещения.