Возможность прописки в квартиру без согласия сожителя - анализ по свидетельству о государственной регистрации права
Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?
В настоящее время, скорее всего, будет отказ в регистрации по месту жительства без предоставления соглашения о порядке пользования квартирой. В суде шансы неоднозначные...
Приведенная Вами арифметика с долями, пока осмыслению не подается...
Брат как собственник 1/3 квартиры может прописаться без согласия остальных.