МФО требует заплатить 70 тысяч по займу в размере 20 тысяч - возможно ли уменьшить сумму долга в суде?
Я взяла в МФО мани мен займ в размере 20 тысяч и неоднократно продляла и уже заплатила по займу 47 тысяч сейчас возникла просрочка и они требуют заплатить 70 тысяч, если я не заплачу грозят подать в суд млгу ли я в суде уменьшить сумму долга?
В суде можете ходатайствовать об уменьшении пени, штрафов, в связи с тяжёлым материальным положением
Можете в суде уменьшить сумму. Спокойно ждите суда.
Пусть подают в суд. Тогда Ваша сумма долга никак не изменится: МФО не сможет доначислить проценты. А вообще возьмите все свои договоры и обратитесь к юристу на очную на консультацию.
Если Вас не устраивает платный юрист, поищите у себя в городе бесплатные консультации, Ассоциацию юристов, обратитесь в Роспотребнадзор