Как получить ежемесячные выплаты, если нас не берут в сад в 1,6 лет и что для этого нужно

Нас не берут в сад в 1,6 и я услышала что можно получить ежемесячные выплаты. Какие документы нужно собрать и есть ли такое пособие.

Лучший ответ

Добрый день,

Это региональное пособие. Если оно у Вас в регионе есть, то Вам подскажут в соц.защите - точно, да или нет, и какие документы нужны.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

На федеральном уровне такой компенсации не предусмотрено. По поводу наличия региональной программы - обратитесь в ЦСЗН по месту жительства.

Нет никаких преимуществ в предоставлении места в ДОУ в связи со статусом матери лица из числа детей-сирот. Обращайтесь в администрацию МО, место будет предоставлено в общем порядке