Незасчитывание работы гранитчика и службы в СА в льготный стаж - правомерное действие ПФР?

Вопрос №11108589 из г. Саратов
опубликован 27.07.2016, 16:04
Мой муж в июле 1980 г устроился матросом на рыболовный траулер до января 1981 г (по трудовой) в мае его призвали в СА - служил в ракетных войсках стратегического назначения по апрель 1983 г. В августе 1983 г устроился гранитчиком. После этого работал ещё каменотесом и электрогазосварщиком. Всего по Списку № 2 набегает 17 лет. Но ПФР не засчитывает работу гранитчика, т.к. нет в льготном списке такой профессии, не засчитывают и каменотес, т.к. в списке значится камнетес. Служба в СА засчитывают в льготный стаж пропорционально отработанному времени до службы в рядах СА, а не 2 года службы, в итоге надо доработать до льготной пенсии по Списку №2 55 лет ещё 1 год. Вопрос: правы ли в ПФР, и входит ли служба в ракетных войсках в льготный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФ РФ Вам все верно объяснили

27.07.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
а можно ли это как-то оспорить, ведь муж не несет ответственность за правильность записи в трудовой книге?

А можно ли это как-то оспорить, ведь муж не несет ответственность за правильность записи в трудовой книге?

27.07.2016, 16:41

Вы по поводу записи"каменотес". Можно оспорить эту запись. Ведь главное,что он работал. Кадровик неправильно назвала должность и вписала

27.07.2016, 18:09

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034