Сотрудник ПФР отказывает в засчитывании службы в ВМФ в льготный стаж из-за неуказанной профессии сварщика в 1 списке вредности

Служил в вмф ссср с 1983 по 1986 год. после службы работал 2 года сварщиком по 1 списку вредности. В итоге получается 5 лет. но сотрудник ПФР говорит что профессия сварщика не значится в 1 списке вредности и службу в вмф они засчитать в льготный стаж не имеют права и даже суд мне не поможет. С уважением Павел.

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Сварщик включен в оба списка необходимо точное название должности и и где вы работали, служа в ВМФ в льготный стаж не включается

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

""

Советский Союз не вернуть