Затопление привело к судебному иску на 15000 рублей и требованию компенсации за пострадавшую бабушку. Как защитить себя в этой ситуации?

Здраствуйте)) на нас подали на суд что мы их затапили и они требуют 15000 за это и требует что их бабушка и за этого пострадала за это требуют 10000 тыч но камунальных мы три раза вызывали они нечего ненашли нечего что нам делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы их реально затопили, то должен быть составлен акт с вашим уведомлением , где указано что пострадало при потопе, смета расходов и т.д. Если только слова, то дело развалится

Здравствуйте!

А что еще кроме слов есть у соседей? Акты? Экспертиза? Требуют в судебном порядке или еще только устно? Ваша цель доказать свою невиновность. ТО что ничего не нашли акты составлены? Может промочка была стояка? Тогда ответчиком должна быть управляющая компания.