Какой приказ мо рф регламентирует дополнительные 14 дней к основному отпуску гражданского персоонала мед работников мо рф?
Согласно ст. 117 Трудового кодекса РФ, минимальная продолжительность дополнительного отпуска медицинским работникам, которые работают во вредных и опасных условиях труда, - 7 календарных дней. Этот срок может быть увеличен коллективным договором или другим локальным актом медицинского учреждения.
В постановлении Правительства № 482 от 06.06.2013 года приводится подробный перечень медицинских профессий и должностей, которым положен дополнительный оплачиваемый отпуск. Этот документ можно посмотреть здесь: http://base.garant.ru/70393640/