У временного работника декретный отпуск совпал с очередным отпуском. Что делать?

Вопрос №11108843 из г. Саратов
опубликован 27.07.2016, 16:43
У временного работника декретный отпуск совпал с очередным отпуском. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два варианта.

1. Использовать очередной отпуск, а отпуск по беременности и родам оформить позже даты указанной в больничном. Пособие получит за оставшиеся календарные дни.

2. Оформить отпуск по беременности и родам, а Ежегодный отпуск отгуляет сразу после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу вне очереди согласно ст. 260 ТК РФ.

27.07.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Переносить основной отпуск, работник не может быть в двух отпусках одновременно.

27.07.2016, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ей - идти на больничный по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а отпуск либо она отгуляет, когда выйдет на работу, либо выплатите ей компенсацию при увольнении.

27.07.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

После моего декретного отпуска выходит основной работник и со мной расторгнут срочный договор, что делать с неиспользованным отпуском?

28.07.2016, 11:20

выплатят вам компенсацию за неиспользованный отпуск--ст.127ткрф.

28.07.2016, 11:22

Не волнуйтесь. Все неиспользованные дни ежегодного отпуска по день увольнения будут скомпенсированы при увольнении в соответствии со ст. 127 ТК РФ .

28.07.2016, 13:25