Отказали в выдаче разрешения на прописку из-за ухудшения жилищных условий - правомерно ли это для мужа и дочери, которые ранее были прописаны у родителей?

Я муж и дочь прописаны в квартире мужа (25 м 2), до брака были прописаны у родителей. Отказали т к.мы умышленно ухудшили свои жилищные условия. Правомерно ли отказали, если в статусе семьи мы не совершали никаких сделок? И в рассматриваемые предыдущие 5 лет мы семьей не являлись.
Лучший ответ

Правомерно, если вы действительно намеренно ухудшали свои жилищные условия. Согласно ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Вы не написали, каким образом были вами ухудшены жилищные условия.

Если Вы ухудшили свои жилищные условия, то отказ правомерен, т.к. ст. 53 ЖК РФ не указывает - в статусе семьи Вы ухудшаете жилусловия или не в статусе

Всё верно.

Ст. 53 ЖК РФ применяется к любому члену семьи, претендующего на нуждаемость.

Поэтому ждите 5 лет.

Здравствуйте. Отказали неправомерно если дело обстоит именно так как вы описываете.Получите от них отказ официальный письменный, потом с ним в суд согласно ст. 218 КАС РФ.

---Здравствуйте Маргарита, отказ к сожалению правомерен

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет [u][/u]со дня совершения указанных намеренных действий. Всего хорошего.

Отказ по ст.53жкрф незаконный.вы одна семья имеете право быть зарегистрированы все вместе--обращайтесь в суд в течении 3 месяцев.