Вопросы, связанные с правом собственности на земельный участок в МКД, сдающемся в 2013 году.
1. Нет. без регистрации вы не являетесь собственниками. Нужно каждому жильцу регистрировать право собственности
2.Размежевать участок может только его собственник
3. Это нужно уточнитьв Росреестре
4. Такое право имеет только собственник. Понятия владелей не существует.
А если граждане приобретали квартиры в соответствии с 214-ФЗ? В ст. 16 (п. 5) этого закона сказано, что доля на общее имущество дома автоматически появляется в момент регистрации прав на квартиру.
и что эти доли то не определены
Прошу уточнения. Вот же, читаю: Чтобы жители могли сказать, что земельный участок под домом принадлежит им, необходимы два условия:
1. Этот земельный участок должен быть сформирован - определены его границы и размер (проведена процедура межевания).
2. Земельный участок поставлен на кадастровый учет - ему должен быть присвоен кадастровый номер, который подлежит занесению в кадастровый реестр.
Именно с момента формирования земельного участка (межевания) и постановки его на учет любой собственник дома может сказать: «Эта земля нашего дома!». Именно с этого момента собственники могут реализовывать свое главное право – право распоряжаться этой землей.
У нас условия выполнены. Почему мы должны оформлять то, что уже оформлено???
Кто теперь является владельцами новых участков?
---а вам на чём погадать?- Может стоит обратиться с данным вопросом в прокуратуру просить всё проверить и дать вам ответ?
Нужно каждому жильцу зарегистрировать право собственности на ЗУ в Росреестре