Правомерность требований главного врача к дежурному врачу в родильном отделении - первичная обработка новорожденного и динамическое наблюдение на ночном дежурстве

Может ли главный врач обязать дежурного врача (дежурства на дому) в родильном отделении в ночное время проводить первичную обработку новорожденного и вести динамическое наблюдение в течении 2-х часов за здоровым ребенком... правомерен ли он...
Лучший ответ

Что значит обязать. Если это не входит в должностные обязанности дежурного врача, то никто не может его заставить или обязать.

Спасибо за помощь!

Главный врач все равно настаивает что бы я исполняла обязанности среднего медицинского персонала или не дежурила вообще и сегодня рекомендовали мне тогда уйти с моей должности и уступить тем кто согласен работать так... т.е молодым и перспективным... как поступить и не знаю, может в суд подать на их противоправные действия...

Здравствуйте! можете не исполнять указания гл. врача в таком случае либо напишите жалобу в прокуратуру.