Положение с деньгами в отпуске по уходу за 4 ребенком - возможное вмешательство судебных приставов
У меня на данный момент очень сложное положение с деньгами. Я нахожусь в отпуске по уходу за 4 ребенком до 1,5 лет. У меня на иждивение 3-ое не совершеннолетних детей и один ребенок 18,5 лет инвалид-детства. Из дохода на данный момент у меня:
1. по основному месту работы - пособие по уходу за ребенком;
2. Пенсия по потере кормильца на 1 ребенка;
3. Детские пособия с соц. защиты.
На меня подали с суд так как я не уплатила ПФР хотя работала на основном месте работы и по ИП не работала. Они говорят все равно должна платить. Имеют ли право судебные приставы снять денежные средства которые я на данный момент получаю.
Здравствуйте!
1. по основному месту работы - пособие по уходу за ребенком;На данные средства не может быть обращено взыскание.2. Пенсия по потере кормильца на 1 ребенка;
3. Детские пособия с соц. защиты.
На пособия не имеют права наложить арест. Всего наилучшего.
А если все таки наложат арест на книжку и спишут, что мне делать.
Предоставить приставам справку, что на книжку поступают пособия (з соцзащиты и пенсионного фонда). Если арест наложат - обжаловать действия приставов в суд. Удачи.
А где взять такие справки, я была в ПФР и Собесе они не знают, говорят могут только о размере пособий.
В УПФР, УСЗН выдаются данные справки, что на такой-то счет перечисляются средства.