Владимир, 27.07.2016, 17:13

Положение с деньгами в отпуске по уходу за 4 ребенком - возможное вмешательство судебных приставов

Вопрос №11109063 из г. Владимир
опубликован 27.07.2016, 17:13
У меня на данный момент очень сложное положение с деньгами. Я нахожусь в отпуске по уходу за 4 ребенком до 1,5 лет. У меня на иждивение 3-ое не совершеннолетних детей и один ребенок 18,5 лет инвалид-детства. Из дохода на данный момент у меня: 1. по основному месту работы - пособие по уходу за ребенком; 2. Пенсия по потере кормильца на 1 ребенка; 3. Детские пособия с соц. защиты. На меня подали с суд так как я не уплатила ПФР хотя работала на основном месте работы и по ИП не работала. Они говорят все равно должна платить. Имеют ли право судебные приставы снять денежные средства которые я на данный момент получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. по основному месту работы - пособие по уходу за ребенком;

2. Пенсия по потере кормильца на 1 ребенка;

3. Детские пособия с соц. защиты.

На данные средства не может быть обращено взыскание.

27.07.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На пособия не имеют права наложить арест. Всего наилучшего.

27.07.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если все таки наложат арест на книжку и спишут, что мне делать.

27.07.2016, 17:30

Предоставить приставам справку, что на книжку поступают пособия (з соцзащиты и пенсионного фонда). Если арест наложат - обжаловать действия приставов в суд. Удачи.

27.07.2016, 17:32

А где взять такие справки, я была в ПФР и Собесе они не знают, говорят могут только о размере пособий.

27.07.2016, 17:37

В УПФР, УСЗН выдаются данные справки, что на такой-то счет перечисляются средства.

27.07.2016, 17:38