Заголовок - Ограничения на движение без государственных номерных знаков и возможные последствия
Здравствуйте. Ситуация знакома. Негодяй покупает автомобиль и обещает прежнему собственнику переоформить его на себя в ближайшее время, а сам этого не делает. Гоняет, нарушает, а все штрафы и налоги приходят на прежнего собственника, в результате чего тот вынужден обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с регистрационного учета. Хорошо, что не утилизировал, а нужно было бы. По существующему закону автомобиль не снимается с учета (кроме продажи за границу и утилизации) и соответственно таким автомобилем (без номеров) нельзя управлять, его сразу заберут на штраф стоянку.
Вам необходимо поставить его на регистрационный учет, получив страховку и тех. осмотр и все. Какие проблемы?
Нельзя ездить на авто, который снят с учета. Вообще нельзя ездить. Это проблемная машина и лучше ее вернуть.