Как взыскать материальный ущерб с квартирантов и доказать его стоимость - роль чека и других документов; продление срока проживания и налогообложение
Как стребовать материальный ущерб с квартирантов?
1. в суде предоставить надо чек со стоимостью товара, который был испорчен? Если его нет, как доказать стоимость товара?
2. как доказать, что квартиранты жили в квартире с апреля 2014 по май 2016, если договор подписан до марта 2015? необходима ли для суда оплата налогов по договору, если он подписан на 11 месяцев, но устно продлен на 2 года?
1. Товароведческой экспертизой
2. Доказательства обязаны предоставлять вы - это могут быть показания свидетелей, фото, документы и т.п.
Добрый день!
1. На основании оценки независимого оценщика сможете доказать стоимость товара.
2. с помощью свидетелей и договора.