Подводный камень - мошеннический автосервис не выполняет услуги даже после предоплаты и обещает привезти запчасти уже почти месяц. Как решить ситуацию и получить компенсацию?

Так вышло, что я обратился в один автосервис, который как впоследсвтии по отзывам в интернета оказался мошенническим - они берут предоплату, а услуги так и не выполняют. Мне уже в течении почти месяца каждый день обещают, что скоро привезут запчасти, однако этого не происходит; в сервисе через день различные работники, никто ничего не знает, сотрудники некомптенты - недавно я выяснил, что запчасти даже никто и не заказывал. По договору срок поставки составляет 2-30 рабочий дней, прошла уже большая часть срока, но очевидно, что привозить ничего не собираются (Исходя из ответов персонала и десятков негативных отзывов в интернете на разных сайтах, где люди описывают, как их кинули). Что посоветуете в такой ситуации? Правильно я понимаю, что если они не привезут запчасти по окончании срока, можно будет смело подавать в суд? Есть и второй вопрос - если вдруг запчасти они привезут - как проверить, что это то что нужно, и они не бракованные - я в этом не разбираюсь. Также в интернете некоторые из обманутых клиентов выклыдвают свою почту или телефон, и предлагают коллективный иск - как думаете, имеет ли это смысл? Можно ли получить моральную компенсацию, или натравить на них проверяющую инстанцию?
Лучший ответ

Пишите претензию, при отказе - в суд.