Могут ли быть нарушены мои права, если я не являюсь собственником жилья в Крыму, но проживаю там в течение многих лет?
Официально Вы не собственник поэтому не требуется.
Разделите дом как совместно нажитое имущество, ст.38 СК РФ, для этого даже расторгать брак не надо, будет по половине у Вас с мужем тогда будете сособственниками и уже согласие обязательно должны будут спрашивать.
Нет в данном случае ваши права не нарушены, согласие на регистрацию необходимо только от собственников.
Нет. не нарушили. Согласие действительно не требуется, так как нет долевой собственности.
Нужно ли делать межевание. Если разделить дом.
Добрый день! лучше сделать.
При разделе дома, делать или нет межевание это дело добровольное, однако если решите в последующем определить площадь вашего земельного участка согласно выделенной вам доли от без межевания вам не обойтись. С уважением Александр Семенович! н.н: 8(925)079-61-05.
Если хотите можно сделать, но не обязательно