LSN Messenger
Каменск-Уральский, 27.07.2016, 17:45

Вопрос о необходимости оплаты судебных расходов при выписке из квартиры и предоставлении доказательства выпиcки

Вопрос №11109274 из г. Каменск-Уральский
опубликован 27.07.2016, 17:45
Подали в суд на выписку из квартиры, просят взыскать судебные расходы, за юриста 10000, копию квитанции приложили, за доверенность 1600 на юриста, и гос. пошлину 300 р. Если я выпишусь до суда и предоставлю в концелярию суда доказательство. Буду ли я платить эти расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

платить по решению суда

27.07.2016, 17:54

Здравствуйте. Если проиграете суд, смогут взыскать расходы..

27.07.2016, 17:47

Да будете. Статья 88. Судебные расходы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 88]

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

27.07.2016, 17:49

Да, всё равно будете платить, у истца есть право их всё равно взыскать. Вам лучше настаивать на заключении мирового соглашения. в котором указать, что судебные расходы с вас не будут взысканы

27.07.2016, 17:54

Так если я до суда выпишусь, всё равно буду платить все эти расходы?

27.07.2016, 17:53

А если суда не будет, и что будет за суд, если я аыпишусь до суда.

27.07.2016, 17:56

Дело прекратят в связи с добровольным удовлетворением требований ответчиком, но судебные расходы всё равно могут взыскать

27.07.2016, 17:58