Как организовать независимую экспертизу при несогласии со страховой компанией виновной стороны после изменения ОСАГО?
Здравствуйте. Подайте документ на возмещение в свою страховую и предоставьте авто им на осмотр..
1-обратиться в страховую виновника;
2-обратиться в свою страховую.
Так как же правильно?
Так все таки в какую страховую компанию обращаться при ДТП с участием трех авто у всех разные страховые компании. К виновнику или в свою?
Только в страховую виновника. В свою нельзя.
Владимир, Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Нужна помощь пишите!