1) Вопрос о праве представителя требовать 50% от суммы штрафа будет зависеть от условий договора доверенности, заключенного между вами и представителем. Если в договоре указано, что представитель получит 50% от сумм
По исполнительному листу заочного решения мирового судьи ответчик должен мне 920 тыс. руб. Имущества на ответчике (ИП) не числится. В суд он не являлся. Когда приставы нашли его в съемной квартире и вручили ему исполнительный лист, ответчик подал прошение об отмене заочного решения суда. Вчера было заседание и суд отказал ответчику в прошении. Сегодня утром ответчик позвонил мне и попросил прийти к мировому решению и озвучить сумму, на которую я согласная и закрыть дело. Дело за меня вел Юрист по доверенности. В договоре указано, что он забирает себе 50% от суммы штрафа, штраф по нашему делу - 300 т. р. Когда мне пришла повестка о том, что будет слушание по запросу об отмене заочного решения, я позвонила своему представителю и он сказал, что по договору довел дело до исполнительного листа и дальше будет продолжать только после заключения нового договора. В итоге на последнее слушание я ходила без него.
Вопросы: 1) Если мы придем при переговорах к сумме, которая меня устроит, имеет ли право мой представитель требовать 50% от суммы штрафа, которая обозначена в исполнительном листе? 2)если мы не придем к соглашению на мировых переговорах и они не будут выплачивать по исполнительному листу, какое наказание за этим может следовать? 3) Я хочу запросить с них на мировых переговорах 50% от суммы иска. Какие аргументы нужно приводить на переговорах?
Лучший ответ
1.имеет право.вы можете согласиться или нет
2. смотря за что долг
3. снова важно о чем тема .за что взыскиваете
1.процесс юрист выиграл-сумма в ИЛ указана, читайте заключенный с ним договор.
2.вы указали:Имущества на ответчике (ИП) не числится-должнику нечего бояться.
3.вы не обязаны аргументировать свою позицию-у вас на руках есть ИЛ и вступившее в силу решение.