Ответчик подал ходатайство о возврате уплаченной суммы после прекращения дела по исполнительному листу. Какие дальнейшие действия могут предпринять суд и были ли правомерны действия ответчика?
Здравствуйте! Действия ответчика правомерны, веди оплата произошла по исп. листу, который был вынесен по отмененному решению суда.
Действия ответчика очень странны, с решением не согласен, но исполнительный лист оплатил. А суд ничего делать и не будет. решение исполнено и точка.
Алексей Юрьевич , не совсем понятен Ваш вопрос, попробуйте обратиться к юристу за личной консультацией
Смотря что было предметом рассмотрения дела. Если задолженность ответчика бесспорна, тогда ответчик хочет уйти от гражданско правовой ответственности и затянуть процедуру взыскания. Если спор относительно задолженности и ее образования имеет место быть. Тогда у ответчика есть шансы на возврат денежных средств.