Предоставляется ли государством квартира на расселение в кооперативной квартире, если один из прописанных лиц стал инвалидом?
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в кооперативной квартире (пай давно выплачен) прописано 5 человек (в общей сложности 3 семьи с двумя детьми 9 лет). Квартира имеет 59 общей и 39 жилой площади. Ответственный квартиросъемщик недавно получил 2-ю нерабочую группу инвалидности. Его жена прописана по другому адресу.
Вопрос: предоставляется ли в данном случае государством квартира на расселение и, если да, то имеет ли смысл жене прописываться обратно.
Заранее благодарен, Денис.
Лучший ответ
Если жнеа зарегистрируется вас поставят на очередь не ранее, чем через 5 лет. Кроме того, нужно учитывать и другие помещения, находящиеся у всех членов семьи.