Новосибирск, 09.12.2014, 21:21

Права жены и сына в кооперативной квартире - прописка, пай, ответственность

Вопрос №5595691 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2014, 21:21
Живем в кооперативной квартире. Ответственный квартиросъемщик-муж. Какие права имеют жена и сын? Все прописаны. Пай выплачен полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВСЕ имеют одинаковые права.

УДАЧИ ВАМ

09.12.2014, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При оформлении права собственности, оформите доли каждого собственника в равных долях. Если на эту квартиру Вы еще не получили свидетельства о праве собственности, то обязательно получите, иначе будут проблемы в случае продажи, обмена и т.п.

10.12.2014, 08:32

Если нет права собственности на кооперативную квартиру, то после смерти одного из супругов какова судьба квартиры?

09.12.2014, 21:31

Если платежи выплачены полностью - оформляйте право собственности.

Тогда она будет наследоваться.

УДАЧИ ВАМ

09.12.2014, 21:33

Если пай выплачен полностью, квартира считается в собственности. Получите свидетельство о праве собственности и квартира в случае смерти собственника станет наследственным имуществом.

09.12.2014, 21:42

Что будет с кооперативной квартирой, если на нее не оформлено право собственности?

09.12.2014, 21:39

Как можно получить долю в праве собственности на кооперативную квартиру каждому члену семьи?

09.12.2014, 21:47