Стоимость подачи жалобы на решение обл. суда председателю суда и верховному суду по гражданскому делу о защите чести и достоинства
Сколько будет стоить подача жалобы на решение обл. суда председателю суда и в дальнейшем в верховный суд по гражданскому делу о защите чести и достоинстве? До этого было решение районного суда, которое было обжаловано в обл. суде. Стоимость подачи жалобы в облсуд была 50% от подачи истцами.
Лучший ответ
Ставки государственной пошлины
Приложение 14 к Налоговому Кодексу Республики Беларус
................................
10. Кассационные и надзорные жалобы на решения и определения судов об утверждении мировых соглашений, определения о судебном приказе, а также жалобы на кассационные определения и надзорные постановления вышестоящих судов
- 50 процентов ставки, установленной за подачу искового или иного заявления, жалобы, а по имущественным спорам – ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!