Как правильно ориентировать забор из профлиста на межевой линии между участками?
Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками. Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста.
Здравствуйте!
каркас и столбы - с вашей стороны
УДАЧИ ВАМ
Это на Ваше усмотрение. Определитесь сами. Обычно на свой участок ставят лицевой стороной
Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками.
Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста. Какими конкретно нормативно-правовыми актами оговорена данная ситуация? На что можно сослаться?
Опоры и каркас -с Вашей стороны,это определено строительными правилами и правилами градозастройки.
Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста. Какими конкретно нормативно-правовыми актами оговорена данная ситуация? На что можно сослаться? И уточняю ещё раз - это не забор с улицей!!! Это забор на меже между участками!!!
Нет никаких актов, ставьте как хотите
По согласованию с соседом или на Ваше усмотрение
с ответом Зотт - не согласна. есть рекомендации, которых нужно придерживаться, забор должен пропускать свет, не должен быть сплошным
смотрите СНИП
СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.