Курск, 27.07.2016, 19:00

Как правильно ориентировать забор из профлиста на межевой линии между участками?

Вопрос №11109748 из г. Курск
опубликован 27.07.2016, 19:00
Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками. Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

каркас и столбы - с вашей стороны

УДАЧИ ВАМ

27.07.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это на Ваше усмотрение. Определитесь сами. Обычно на свой участок ставят лицевой стороной

27.07.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками.

Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста. Какими конкретно нормативно-правовыми актами оговорена данная ситуация? На что можно сослаться?

27.07.2016, 19:19

Опоры и каркас -с Вашей стороны,это определено строительными правилами и правилами градозастройки.

28.07.2016, 05:33

Я ставлю забор из профлиста на межевой линии между соседними участками.

Куда он должен быть обращён лицевой стороной? Со стороны соседа или с моей стороны должны находится опорные столбы и каркас забора? Забор глухой из профлиста. Какими конкретно нормативно-правовыми актами оговорена данная ситуация? На что можно сослаться? И уточняю ещё раз - это не забор с улицей!!! Это забор на меже между участками!!!

27.07.2016, 19:23

Нет никаких актов, ставьте как хотите

27.07.2016, 19:24

По согласованию с соседом или на Ваше усмотрение

27.07.2016, 19:26

с ответом Зотт - не согласна. есть рекомендации, которых нужно придерживаться, забор должен пропускать свет, не должен быть сплошным

смотрите СНИП

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

27.07.2016, 19:27