Сосед установил столб на моей земле и требует снятия препятствий для установки забора - вопросы межевания и ответственности
Мой столб является межевым знаком в СНТ между участками. Сосед выдернул мой столб, поставил свой и ровно по линии межевания протянул свой забор. А я свой вынуждена поставить уже на своей земле? Кроме того сосед подал иск в суд о чинении препятствия установки забора, т.к.ямы под столбы вырыты на моей земле и я их подкопала. Остался цементный залив. А почему цемент должен быть на моей стороне, как же мне ставить забор.
Вызовите представителей землеустроительной организации, пусть они вам восстановят межевые знаки. Не выходя за пределы границ своего участка ставьте столбы, заливайте цемент. Почему Вы должны у соседа что-то заливать? Возможно его претензии и обоснованны.