Что мне делать если бывший муж не получает пенсию и отказывается платить на содержание ребёнка.
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, об изменении порядка взыскания алиментов с доли заработка на твердую денежную сумму, лишении родительских прав, а старшему судебному приставу - заявление о возбуждении уголовного дела.
В судебном порядке взыскивайте алименты
Здравствуйте.
Подавайте в суд на алименты
Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - не менее 1/2 прожиточного минимума в месяц на ребенка - ст. 83 СК
если будет не исполнять судебное решение - взыскание будет налагаться на имущество должника