Проблемы в работе водителя в Реском-Тюмень - нерегулярные вызовы, задержка выплаты зарплаты и отпускных

Вопрос №11110115 из г. Частые
опубликован 27.07.2016, 20:15
Работаю водителем в реском-тюмень-если работа есть вызывают если нет не вызывают зарплату платят только за отработанный период в этом году не выплачивают отпускные ссылаясь на отсутствие средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в прокуратуры, быстро все выплатят.

27.07.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Почему я должен обращаться в прокуратуру?Где социальная защищенность граждан?Вспомнишь,тут, социализм!Почему я должен об этом думать,а как-же тогда в Швеции,люди защищены от посягательств загнивающего капитализма.Слов больше нет.В нашей родной России-получается ЧЧВ.Каждый сам за себя,только-бы ближнего обокрасть.Почему работодателю оствлены лазейки для обмана работников и все по закону,а в договорах такого понастряпано,что простой человек-плюнет и читать даже не станет.Гнилой строй у нас ребята.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Почему не выплачивают оклад по договору когда не вызывают на вахту не по моей вине.

27.07.2016, 20:44

Если у вас междувахтовый отпуск, то должны оплачивать, либо за простой по вине работодателя. Пишите жалобу в прокуратуру.

27.07.2016, 20:54

Необходимо ознакомиться с условиями трудового договора, в части рабочее время и время отдыха, для ответа на вопрос имеет ли место быть простою по вине работодателя ст.157 ТК

27.07.2016, 21:00