Продали 3 хкомн квартиру (65.3 квм) из них 21.8 квм принадлежали несовершенолет ребенку.
Продали 3 хкомн квартиру (65.3 квм) из них 21.8 квм принадлежали несовершенолет ребенку. От продажи деньги за долю ребенка положили на счет ребенка. Хотим купить 2 хкомн квартиру (52 квм) из них 26 квм оформить на ребенка. Роно не дает разрешение на снятие денег со счета ребенка. Обосновывая свой отказ-ухудшением условий проживания ребенка. Правомерны действия роно?
Уважаемая, Ольга! Очень странно как органы опеки дали разрешение на продажу квартиры. (?) Они не имели права этого делать. Дав разрешение на продажу квартиры, в которой была доля ребенка, и не получив гарантий приобретения на имя ребенка не меньшего и не худшего жилья, органы опеки сами грубейшим образом нарушили права ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.