Как получить разрешение опеки на использование денег ребенка для покупки квартиры в ипотеку?
Продали квартиру в которой была доля ребёнка, деньги от сделки направили на заблокированный счёт,уехали в другой регион и хотим купить квартиру в ипотеку (долю ребёнку выделяем сразу) как получить разрешение органов опеки на снятие денег со счета ребёнка для оплаты стоимости квартиры!?
Елена, здравствуйте.
Вам опять нужно будет получить предварительное согласие органов опеки на использование денежных средств ребенка на покупку квартиры.
Перечень документов есть в опеке, в каждом регионе он разный. В обязательном порядке от вас потребуют проект договора купли-продажи конкретной квартиры, а также копии документов на нее.