Неприятная ситуация в магазине - возможные последствия после продажи алкоголя несовершеннолетнему покупателю
Во-первых несовершеннолетний не может быть "тайным покупателем" ни по какому решению суда. Расцениваться как контрольная закупка - под вопросом. И каков штраф работадателю - ООО? Разве размер от 300000? Почему тогда приглашают в полицию только меня? Ранее к нам никаких претензий ни с чьей стороны не было.
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Здравствуйте. да, штраф будет так же и ООО и не маленький от 300 до 500 тысяч рублей, обжаловать не сможете, проводилась проверочная закупка.