Как оспорить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему клиенту?
Продал алкоголь несовершеннолетнему лицу. Девушка выглядела на лет 20, но документ я всё равно попросил, указано было 2004 год рождения, я спокойно продал ей пиво и отдал чек. Через 3-4 минуты зашли сотрудники полиции и составили протокол и вызван в отделение на следующей недели. Могу ли я как то оспорить штраф который мне грозит т.к. намерений продать подростку алкоголь у меня не было, а действия подростка просто провоцирующие.
Андрей, оспорить можете, вот выиграть дело - сложно т.к. она вам показала паспорт.
2004 год - это и 31.12.2004. то есть Вы не год, а дату рождения смотреть обязаны. Если нарушили - то штраф будет обоснован, разве не так? Кто Вас и как провоцировал? Не понятно... Вы продали несовершеннолетнему - вот и всё!" Событие и состав имеется!