Недостатки установленной кухни не устранены - что делать, если акт-приема отсутствует
Для начала все же официально напишите претензию и в письменной форме потребуйте устранения выявленных недостатков, в претензии обязательно сошлитесь на акт приема-передачи, где выявлены недостатки. В случае неустранения в срок, указанный в законе о защите прав потребителя, у Вас появляется 2 варианта: либо подавать в суд и требовать выплаты Вам денежных средств для проведения ремонта, с одновременной выплатой пени и штрафа за просрочку исполнения требования потребителя (данный вариант предпочтительнее, т.к. будет судебная экспертиза), либо отремонтировать самостоятельно, и в судебном порядке уже потребовать компенсацию за понесенные расходы(этот вариант менее удобен, поскольку в этом случае задача судебной экспертизы немного усложниться) и так же потребовать пеню и штраф. Однако, решать Вам. Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь.
Здравствуйте!
Отсутствие акта не лишает вас права предъявить претензию о наличии дефектов. Так что пишите претензию в 2-экз. и направляйте заказным с уведомлением. Свой экз. и почтовые документы сохраните на руках.
Здравствуйте. Устраняйте недостатки с помощью третьих лиц. Все расходы и убытки затем взыскивайте с поставщика добровольно или в судебном порядке