Ищу информацию о постановлении №249 (400) - почему с моей пенсии сняли 2700 рублей?
Я спросила-есть ли такие законы. Которые касаются пенсионеров 1992 года в худшую сторону. 24 года мне все хватало. А теперь не хватает стажа. Как так? сняли с пенсии 2700 рублей.
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Добрый вечер Дина, да есть такое Постановление Правительства РФ
от 18.03.2015 № 249 об утверждении ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОВЫШЕНИЯ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ
К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО
СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, в случае переезда пенсионера из северных регионов, северный коэффициент с фиксированной выплаты пенсии снимается.