Отказ в начислении социальной пенсии ребенку инвалиду из-за отсутствия регистрации - проблемы с оформлением в России

Сегодня отказали в начисление социальной пенсии ребенку инвалиду, мотивируя тем что у нас нет постоянной регистрации. Наша семья приехала в Россию из Луганска 2 года назад, оформили гражданство в марте это года. Требуют привести из Луганска справку из прошлого места жительства об открепление и справку-аттестат из пенсионного фонда о том что моему ребёнку не начисляется пособие в Луганске. А у меня паспорт России и требовать справки по нему я не могу.

Лучший ответ

требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Хотелось бы поподробней