Отказали в пенсии по потере кормильца. Причина в том, что разная прописка.
Вероятно правы, смотрите закон о назначении пенсии по случаю потери кормильца. Можете оспорить в прокуратуру и в суд, если есть основания.
Здравствуйте! Отказ правомерен. Нахождение на иждивении для начисления пенсии по потере кормильца необходимо доказать, если у Вас разный адрес регистрации.
Елена, доброе утро!
Вы можете оформить страховую пенсию по потере кормильца.
Вы можете обратиться либо в МФЦ, либо подать заявление и документы в территориальный оргaн ПФ Рф по месту фактического проживания. Можете обратиться туда лично, можете по почте (ценное письмо с уведомлением) или через доверенное лицо, на которое оформлена доверенность.
Если вы хотите получать страховую пенсию, нужны документы о том, что вы не работаете. Документы, которые необходимо предоставить: заявление; паспорт; свидетельство СНИЛС (страховое свидетельство обязательного (государственного) пенсионного страхования); свидетельство о смерти (кормильца); документы, которые подтвердят трудовой стаж кормильца, в зависимости от чего и будет рассчитана страховая пенсия вам и ребёнку — документы, которые нужны для оформления пенсии.
P.S. Обращайтесь смело, если откажут, то мотивированно (законодательный акт, статья, пункт и т.д.)
С уважением Наталья Францева.