Курск, 27.07.2016, 21:18

Как сожительницу признать не родственником в суде какие документы нужны.

Вопрос №11110595 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 21:18
Как сожительницу признать не родственником в суде какие документы нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

а с какой целью Вам это нужно? Может быть Вам другой путь нужен для достижения цели, которую вы не описываете?

27.07.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сожительницу не нужно признавать не родственникам, это очевидный факт.

27.07.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А для чего вам это надо? Сожительница и так не родственник по закону.

27.07.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сожительница и так не является родственником

27.07.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нотариус отложил в выдаче свидетельства на том основании

что в справке с местожительства с ним были зарегистрированы я как сын,

и лицо-данных в каком родстве они были и кем она ему приходиться нет в похозяйственной книге. Она пожила с ним 20 лет

нотариус сказала надо подавать в суд о установлении кем она ему приходится так как у нее есть претензии к имуществу Как сожительницу признать не родственником в суде какие документы нужны.

27.07.2016, 21:37

Это не установление факта по 264 гпк, а исковое производство.

27.07.2016, 21:42

Обратитесь в нотариальную палату с жалобой на такого нотариуса. Если у сожительницы есть претензии по имуществу, пусть она и обращается в суд.

27.07.2016, 21:42

Добрый вечер!

Какого рода претензии? Она обратилась к нотариусу с заявлением?

По общему правилу лица, проживающие в одной квартире, родственниками не являются. Родство устанавливается иными документами - свидетельствами о рождении и так далее.

27.07.2016, 21:44