Светлоград, 27.07.2016, 21:23

Несовершеннолетний ребёнок нарушил правило дорожного движения 24.3 - оформление протокола и статья 5.35 вопрос обсуждения

Вопрос №11110639 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2016, 21:23
Несовершеннолетний ребёнок нарушил правило дорожного движения 24.3 влечёт ли данное нарушение оформления протокола кон по статье 5.35
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку 13 лет. Она ехала по дороге где и близко не было ни тротуаров ни велосипедных дорожек, только одна единственная дорога где вообще можно проезжать.

28.07.2016, 10:18

Протокол в этом случае будет оформлен на родителей

28.07.2016, 10:24

Вы в качестве кого спрашиваете? С 16 лет обязан платить.

27.07.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Инспектор подал данные ребенка в КДН. А КДН намерен составить пратокол по ст.5.35 ч.1 Правильно ли это?

28.07.2016, 09:56

Если ему нет 16-ти лет, то он не являтся субъектом административной ответственности.

28.07.2016, 09:59

По этой статье привлекаются родители-

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

------------------------

всё зависит от возраста ребёнка и от характера правонрушения

28.07.2016, 09:59

Да, это правильно

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

28.07.2016, 10:00

Здравствуйте! все правильно

28.07.2016, 10:00

Ребенку 13 лет. Она ехала по дороге где и близко не было ни тротуаров ни велосипедных дорожек, только одна единственная дорога где вообще можно проезжать.

28.07.2016, 10:18

Протокол в этом случае будет оформлен на родителей

28.07.2016, 10:24