Сроки хранения записей видеорегистратора в машине ДПС при оформлении протокола за нарушение ПДД и процедура их предоставления в суд
Как долго хранится запись видеорегистратора в машине ДПС сделанная во время оформления протокола за нарушение правил дорожного движения и как её востребовать для суда?
Лучший ответ
Если эта запись используется как доказательство, то храниться будет все время в материалах административного дела.
Хранится должна в течении трех суток, если запись не является доказательством по административному материалу или таковым не признана. Истребовать может только суд.