Проблемы с доступом к документам в колледже мешают мне поступить в другое учебное заведение
Очень нужна Ваша помощь! 3 года я отучилась в колледже, через 3 года вышла замуж, и родила ребенка. На сессию больше не ездила, документы не забирала. Спустя 1 год на домашний адрес пришло письмо, что я отчислена. Сейчас когда прошло 3 года, как я не учусь там и не появлялась в колледже, приехала забрать свои документы, чтоб поступить в другой колледж. Но сегодня когда я пришла туда, то мне сказали ваши документы в архиве, а мы не имеем доступа к архиву, так как человек отвечающий за него в отпуске поэтому приходите позднее. Я спросила могу ли придти через неделю, но они ответили, что у них приедет проверка по пожарной безопасности и никто меня не примет, а время идет, мне нужно поступить в другой колледж до 15 августа. Что мне делать? Неужели забрать документы я не смогу к 15 августа? Я уже готова им заплатить лишь бы отдали! На какие статьи мне ссылаться? ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Здравствуйте. Письменно запомните выдачу документов. Обязаны выдать не позднее следующего дня. Задержка выдачи приравнивается к времени вынужденного прогула. Сразу звоните в министерство образования. Заявление о выдаче в двух экземплярах и под роспись. Сейчас самая горячая пора в колледжах, не могут они отдыхать
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!