Как оформить собственность на отца при покупке недвижимости и проблемы с передачей документов
Хочу перевезти отца из другого города к себе и купить ему жилплощадь. Могу ли я оформить при покупке собственность на него, если здесь у меня нет копии его документов (передать оригиналы и ксерокопии тоже возможности нет) . Или купить на себя, а потом сделать дарственную? И смогу ли я наследовать её после его смерти, если подарила?
да, вам подойдет второй вариант, без документов сейчас вы ничего не сможете на отца оформить
наследовать сможете в любом случае имущество отца (если он сам при жизни имуществом не распорядится или не завещает его)
Без документов отца ничего оформить не сможете, так как требуется нотариальное удостоверение сделки.
Здравствуйте. Купите на себя, а затем подарить ему.. Наследовать сможете..
Вы можете оформить договор дарения, но ваш отец также может составить завещание или дарственную и не обязательно на вас. Однако, вы, являясь наследницей первой очереди, в любом случае получите обязательную долю от данной собственности.