Нарушение скоростного режима впервые - возможно ли ограничиться штрафом в 5 000 рублей?

Пересёк сплошную - обогнав патрульную машину которая ехала со скоростью 30 при разрешённой 90, было темно и знака я не заметил, нарушение подобное в первый раз, имеются штрафы за превышение скорости, есть ли возможность ограничатся штрафом в 5 000?

Лучший ответ

Вероятность есть. Но если есть штрафы, то высока и вероятность лишения. Обязательно присутствуйте на суде, признайте вину, раскайтесь, попросите о самой мягкой санкции по статье.

Я все понял, благодарю!

Да, есть такая возможность.