Участие в ДТП с превышением скорости - виновен ли я и какие последствия ждут нападавшего?

Попал в дтп. Ехал по главной с незначительным превышением скорости 110 км/час разрешено 90 км/час. По второстепенной с правой стороны меня пропускал автомобиль взади этого автомобиля ехал еще один автомобиль в какой та момент ехавший взади автомобиль обогнал стоячий автомобиль с правой стороны обочины и я в него врезался успел нажать тормоз. Кто будет виноват если заведут уголовное дело, и что мне грозит за это превышение скорости.
Лучший ответ

Если будет возбуждено уголовное дело, то виновного будут устанавливать в ходе расследования. Для этого оно и проводится. Из вашего вопроса, к сожалению, невозможно однозначно установить, кто виноват в ДТП, поскольку необходимы дополнительные данные.

Какая дополнительная информация нужна, схема?

Добрый день. Основная причина ДТП это его нарушение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! После смерти участника именно в ДТП возбуждается уголовное дело в рамках статьи 264 ук РФ. Виновник в ДТП устанавливается в ходе расследования.