Отказ от прививок - основание для отнятия ребенка у семьи?

Отказ от прививок может послужить причиной изъятия ребенка из семьи? Хоть это дело и добровольное, но под "причинением вреда здоровью ребенка" органы опеки могут толковать по своему.
Лучший ответ

Нет, конечно, не может.

Я все понял, благодарю!

нет ни кто у вас ребёнка не отберёт на то нужно решение суда

Спасибо за помощь!

Нет не может послужить причиной. Ставить ребенку прививки или нет-Ваше право, а не обязанность. Если отказываетесь проводить р.Манту к туберкулину врач-педиатр обязана направить Вас к фтизиатру за получением справки.

Спасибо за помощь!

Нет, не может.

Если Вы отказываетесь от прививки, справку от фтизиатра с Вас требовать вправе.

Я все понял, благодарю!

изъятие ребенка из семьи осуществляется на основании решения суда, вступившего в законную силу. это процедура сложная и не скорая.

Я все понял, благодарю!

Отказ от прививок может послужить причиной изъятия ребенка из семьи?

Нет.