Возможно ли оставить опеку на бабушке при добровольном отказе матери от ребенка с сохранением всех льгот
При добровольном отказе матери от ребенка, могут ли органы опеки и попечительства оставить (ранее оформленную опеку на бабушка) за бабушкой, сохранив при этом все льготы на ребенка.?
Орган опеки и попечительства вправе это сделать
Добровольного отказа матери от ребенка быть не может. Может быть только лишение родительских прав за неисполнение обязанностей родителя.
Отказ родителя от ребенка не предусмотрен законодательством и не имеет юридической силы. возможно лишение родительских прав в случаях. предусмотренных СК РФ
Отказаться можно от родительских прав, НО не обязанностей.